PALFINGER Новости

КОМАНДА «КАМАЗ-МАСТЕР» ЗАВОЕВАЛА «ЗОЛОТО» И «СЕРЕБРО» РАЛЛИ ДАКАР-2019

17.01.2019

Легендарная "Синяя армада" стала шестнадцатикратным победителем международного ралли "Дакар-2019".

По словам пресс-атташе команды «КАМАЗ-мастер» Эрика Хайруллина: «Организаторы гонки сделали все, чтобы сорок первый по счёту «Дакар» надолго запомнился участникам сложностями маршрута. Перуанские дюны и бездорожье – трасса длиной 3000 километров была отмечена высшей категорией сложности. Процент схода участников во всех категориях был необычайно высоким. Всего на старт «Дакара-2019» вышло 334 спортивных экипажа из 61 страны, в том числе 41 спортивный грузовик (кстати, до финиша из них добрались только 14!)»

По результатам гонки Экипаж Эдуарда Николаева стал победителем в грузовом зачёте ралли-марафона «Дакар-2019». Еще один российский экипаж – Дмитрия Сотникова стал серебряным призёром экстремальной гонки, финишировавшей 17 января в столице Перу Лиме. Бронзу гонки завоевал голландец Жерар де Рой (Iveco).

PALFINGER и ПАО «КАМАЗ» уже на протяжении многих лет успешно сотрудничают на российском рынке, создав при этом два совместных предприятия по выпуску автомобильной грузоподъемной спецтехники и гидроцилиндров. Поэтому было логично, что PALFINGER поддержит легендарную команду, став одним из ее официальных спонсоров. От лица PALFINGER мы рады поздравить команду «КАМАЗ мастер» и в частности экипажи Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова с невероятной Победой!